Voltar

Arroio do Sal (51) 3687-1360

Bal. Pinhal (51) 3682-1122

Capão da Canoa (51) 3625-2112

Capivari do Sul (51) 3685-1181

Caraá (51) 3615-1324

Cidreira (51) 3681-3400

Dom Pedro de Alcântara (51) 3664-0011

Imbé (51) 3627-2655

Itati (51) 3658-5104

Mampituba (51) 3615-2024

Maquiné (51) 3628-1322

Morrinhos do Sul (51) 3605-1112

Mostardas (51) 3673-1258

Osório (51) 3663-3502

Palmares do Sul (51) 3668-1200

Sto. Antº. da Patrulha (51) 3662-2630

Tavares (51) 3674-1513

Terra de Areia (51) 3666-1285

Torres (51) 3664-2300

Tramandaí (51) 3661-1762

Três Cachoeiras (51) 3667-1155

Três Forquilhas (51) 3628-5262

Xangri-Lá (51) 3689-4635

 
Voltar
Veja a programação completa da Expofeira 2015

Veja a programação completa da Expofeira 2015 no nosso site:

http://www.expofeira2015.com.br/index.php/programacao

Programação Oficial

Programação Oficial

2/7 - Quinta-feira

7h30min às 16h30min: 6º Seminário Regional do Litoral Norte – Tema: “Produtividade, Qualidade e Respeito Ambiental”

Realização: Associação de Arrozeiros de Palmares do Sul e Capivari do Sul

Promoção: Instituto Riograndense do Arroz (Irga) - Coordenadoria da Planície Costeira Externa

Local: CTG Tropeiros da Cultura

17h: 7ª Feira Oficial de Terneiros e Vaquilhonas

Realização: Sindicato Rural de Palmares do Sul, Capivari do Sul e Cidreira

Local: Pavilhão de Remates

19h: Show com Bem Comum

20h: Show com Nervo Motor

21h: Show com Toca Raul

Local: Palco da Praça de Alimentação

22h: Show regional com Max e Rodrigo

00h30min: Show baile com Julian e Juliano e Só Vanerão

Local: Palco Principal

23h45min: Festa Noites Sociais Part’s

Local: Cappot Beach (lonão montado ao lado do Pavilhão de Remates)

3/7 - Sexta-feira

13h30minh: Palestra “Produção Animal”

Realização: Timac Agro

15h: Palestra “Secagem e Armazenagem na nova realidade”, com Airton Fonseca de Azevedo, Engenheiro Mecânico, MBA em Economia e Gestão do Agronegócio e Diretor da Elipal Silos e Secadores

16h: Palestra “Custo de Produção de arroz 2015/2016 - Mercado de arroz nacional e internacional”, com Antonio da Luz, Economista do Sistema Farsul

Apoio: Cooperativa Sicredi

Local: CTG Tropeiros da Cultura

18h: Abertura Oficial da Expofeira 2015

20h: Show com Nossa Pegada

Local: Palco da Praça de Alimentação

21h: Show regional com Banda Vaneira

23h: Show nacional com Claus e Vanessa

00h30min: Show baile com Estação Fandangueira

Local: Palco principal

23h45min: Festa Noites Sociais Part’s

Local: Cappot Beach (lonão montado ao lado do Pavilhão de Remates)

4/7 - Sábado

14h: Baile da 3ª Idade

Local: CTG Tropeiros da Cultura

17h: Show com Vaneraço.com

18h: Show com Maycon Borges e Banda

19h: Show com Los Cuscos

20h: Show com Vanera na Veia

Local: Palco da Praça de Alimentação

21h: Show regional com Forroneraço

23h: Show nacional com Michel Teló

1h30min: Show baile com Bonde da Vanera

Local: Palco Principal

23h45min: Festa Noites Sociais Part’s

Local: Cappot Beach (lonão montado ao lado do Pavilhão de Remates)

5/7 - Domingo

15h30: Show com Diehard

16h: Show com Tio Lídio e Amigos do Rio Grande

17h: Show com Marca Fandangueira

Local: Palco da Praça de Alimentação

18h: Show humorístico com Paulinho Mixaria

20h: Show regional com Enzo Munari

22h: Show nacional com Os Federais

Local: Palco Principal